<![CDATA[说归说]]> https://m.qingting.fm/vchannel/339141 RSS for Node Sat, 26 Sep 2020 03:24:54 GMT true 日谈公园 说归说 日谈公园 <![CDATA[姜乙:《德米安》拒绝被规定的道德,寻找自发的善]]> 16121846 Wed, 23 Sep 2020 16:05:43 GMT 4622 true <![CDATA[欧珈源:不朽是一种真实的幻境]]> 15994203 Wed, 09 Sep 2020 15:41:08 GMT 7620 true <![CDATA[金世佳:爱讲道理,但我不是老艺术家]]> 15577465 Wed, 22 Jul 2020 15:05:32 GMT 4861 true <![CDATA[叶蓓:真正的自由就是一无所有]]> 15466521 Thu, 09 Jul 2020 15:40:55 GMT 5283 true <![CDATA[止庵:太宰治是给世界兜底的一个人]]> 15256250 Wed, 17 Jun 2020 15:57:29 GMT 5737 true <![CDATA[赖欢:辅助生殖让人拥有更多的选择权]]> 15139901 Wed, 03 Jun 2020 15:20:44 GMT 4717 true <![CDATA[祝羽捷:千万不要在美术馆做一朵蘑菇]]> 14899675 Wed, 06 May 2020 15:35:47 GMT 5409 true <![CDATA[左佐:我用两年时间设计了6913个汉字]]> 14793081 Wed, 22 Apr 2020 14:40:09 GMT 4600 true <![CDATA[陈墨:最接近金庸精神内核的人物是杨过]]> 14672026 Wed, 08 Apr 2020 17:20:11 GMT 4858 true <![CDATA[杨照:《史记》是为权力边缘者留下记录]]> 14567941 Wed, 25 Mar 2020 15:55:00 GMT 4086 true <![CDATA[班宇:这些年的感受是,人在故乡里漂泊]]> 14442231 Wed, 11 Mar 2020 17:06:29 GMT 3035 true <![CDATA[张湛:在哈佛读博士没觉得苦,我美死了]]> 14337238 Wed, 26 Feb 2020 15:58:30 GMT 6358 true <![CDATA[王瑞芸:当代艺术的基本面貌是脏乱差]]> 14237557 Wed, 12 Feb 2020 17:43:26 GMT 4970 true <![CDATA[庄卉家 :从气味的角度去看人类文明]]> 14103727 Wed, 15 Jan 2020 17:16:19 GMT 4906 true <![CDATA[董宝石:《野狼disco》是对失败者的拥抱]]> 14003356 Wed, 01 Jan 2020 20:59:51 GMT 4778 true