<![CDATA[荐书-每天一本好书]]> https://m.qingting.fm/vchannel/384705 RSS for Node Sun, 19 Sep 2021 16:30:56 GMT false 小编荐书 荐书-每天一本好书 小编荐书 <![CDATA[乾隆盛世之下弥漫的恐慌 - 叫魂:1768年中国妖术大恐慌(下)]]> 17231646 Tue, 02 Feb 2021 14:40:19 GMT 655 false <![CDATA[乾隆盛世之下弥漫的恐慌 - 叫魂:1768年中国妖术大恐慌(中)]]> 17231644 Tue, 02 Feb 2021 14:39:06 GMT 559 false <![CDATA[乾隆盛世之下弥漫的恐慌 - 叫魂:1768年中国妖术大恐慌(上)]]> 17231643 Tue, 02 Feb 2021 14:38:07 GMT 892 false <![CDATA[极好的经济学入门 - 诡辩与真相]]> 17231633 Tue, 02 Feb 2021 14:35:21 GMT 755 false <![CDATA[从大陆看大洋:德国地缘政治学的教训 - 太平洋地缘政治学]]> 17210297 Sun, 31 Jan 2021 13:01:28 GMT 1313 false <![CDATA[亿万明人衣食所系 - 明代的漕运]]> 17207111 Sat, 30 Jan 2021 13:49:07 GMT 739 false <![CDATA[巴曙松推荐:08年次贷危机经典系列]]> 17207109 Sat, 30 Jan 2021 13:47:59 GMT 1111 false <![CDATA[大航海时代的火星探险计划 - 伦敦的崛起]]> 17207108 Sat, 30 Jan 2021 13:46:55 GMT 1176 false <![CDATA[旧时代的终结和新时代的开启 - 1493:物种大交换开创的世界]]> 17192610 Thu, 28 Jan 2021 12:05:05 GMT 775 false <![CDATA[人性的照妖镜 - 白板:科学常识所揭示的人性奥秘(下)]]> 17192603 Thu, 28 Jan 2021 12:03:12 GMT 835 false <![CDATA[人性的照妖镜 - 白板:科学常识所揭示的人性奥秘(上)]]> 17192594 Thu, 28 Jan 2021 12:02:17 GMT 807 false <![CDATA[雍正合理化财政改革的困境 - 州县官的银两]]> 17192590 Thu, 28 Jan 2021 12:01:17 GMT 790 false <![CDATA[预测的方法 - 超预测(下)]]> 17202683 Fri, 29 Jan 2021 13:03:55 GMT 877 false <![CDATA[预测的方法 - 超预测(上)]]> 17192576 Thu, 28 Jan 2021 12:00:04 GMT 740 false <![CDATA[明心见性,问道指玄05 - 陈鼓应《道德经》解读(完)]]> 17139538 Sat, 23 Jan 2021 11:59:47 GMT 1149 false <![CDATA[明心见性,问道指玄04 - 陈鼓应《道德经》解读]]> 17139539 Sat, 23 Jan 2021 11:59:48 GMT 822 false <![CDATA[明心见性,问道指玄03 - 陈鼓应《道德经》解读]]> 17139540 Sat, 23 Jan 2021 11:59:49 GMT 1368 false <![CDATA[明心见性,问道指玄02 - 陈鼓应《道德经》解读]]> 17140248 Sat, 23 Jan 2021 16:43:48 GMT 753 false <![CDATA[明心见性,问道指玄01 - 陈鼓应《道德经》解读]]> 17136418 Fri, 22 Jan 2021 15:13:26 GMT 770 false <![CDATA[“解剖”魏晋嬗代 - 魏晋时期的家族政治网络]]> 17120332 Thu, 21 Jan 2021 15:47:01 GMT 1044 false <![CDATA[解决问题的哲学法则 - 改变:问题形成和解决的原则]]> 17108430 Wed, 20 Jan 2021 13:46:23 GMT 1115 false <![CDATA[撕裂的谪仙人 - 通天之路:李白传]]> 17096117 Tue, 19 Jan 2021 15:23:34 GMT 758 false <![CDATA[重新审视1949-2009中国经济危机经验 - 八次危机]]> 17082409 Mon, 18 Jan 2021 13:14:19 GMT 1156 false <![CDATA[战国英雄不自由 - 战国歧途]]> 17070790 Sun, 17 Jan 2021 14:21:49 GMT 980 false <![CDATA[以邻为鉴,中产阶级剖面图 - 日本新中产阶级]]> 17066721 Sat, 16 Jan 2021 12:48:03 GMT 1011 false <![CDATA[真正可以明智的读书进阶法 - 如何阅读一本书]]> 17063675 Fri, 15 Jan 2021 14:04:38 GMT 786 false <![CDATA[理透人心之书 - 社会性动物]]> 17057055 Thu, 14 Jan 2021 13:52:08 GMT 1051 false <![CDATA[世事无常,谋事却在人的认知 - 随机漫步的傻瓜]]> 17044624 Wed, 13 Jan 2021 13:10:46 GMT 625 false <![CDATA[因为春秋有大梦 - 失败者的春秋]]> 17030112 Tue, 12 Jan 2021 15:20:31 GMT 872 false <![CDATA[发达工业社会对人的异化 - 单向度的人]]> 17016336 Mon, 11 Jan 2021 14:20:29 GMT 1150 false <![CDATA[资本市场进化论 - 伟大的博弈]]> 17007618 Sun, 10 Jan 2021 13:08:40 GMT 1331 false <![CDATA[在学术与八卦之间,如何谈论知识分子的得与失——文化失忆(下)]]> 17003907 Sat, 09 Jan 2021 13:25:54 GMT 914 false <![CDATA[在学术与八卦之间,如何谈论知识分子的得与失——文化失忆(上)]]> 17000087 Fri, 08 Jan 2021 13:45:30 GMT 1171 false <![CDATA[明代商业化发展的因与果 - 纵乐的困惑]]> 16990431 Thu, 07 Jan 2021 13:59:42 GMT 790 false <![CDATA[真相背后的真相 - 后真相时代]]> 16982556 Wed, 06 Jan 2021 11:40:44 GMT 690 false <![CDATA[美国何以为美国 - 美国经济史]]> 16959807 Mon, 04 Jan 2021 12:22:29 GMT 844 false <![CDATA[小舟从此逝,江海寄予生 - 苏东坡传]]> 16959734 Mon, 04 Jan 2021 11:58:35 GMT 657 false <![CDATA[传染性社会问题的“流行病学研究” - 传染]]> 16948929 Sun, 03 Jan 2021 11:15:25 GMT 1222 false <![CDATA[碧眼里的日本人 - 日本之镜]]> 16945344 Sat, 02 Jan 2021 12:11:06 GMT 659 false <![CDATA[解构拉美百年孤独的真相 - 拉丁美洲被切开的血管]]> 16940649 Thu, 31 Dec 2020 14:45:11 GMT 1084 false <![CDATA[从心所欲不设矩 -《有限与无限的游戏》]]> 16924277 Wed, 30 Dec 2020 15:18:55 GMT 824 false <![CDATA[我们是如何陷入贫穷与忙碌的 - 稀缺]]> 16907127 Tue, 29 Dec 2020 12:39:00 GMT 611 false <![CDATA[唐人街第一代教父史 - 堂斗]]> 16899884 Mon, 28 Dec 2020 14:27:45 GMT 1472 false <![CDATA[好的决策需要反直觉 - 思考快与慢]]> 16891356 Sun, 27 Dec 2020 15:02:12 GMT 833 false <![CDATA[突破性创新 - 相变]]> 16888711 Sat, 26 Dec 2020 14:45:16 GMT 1272 false <![CDATA[我们为什么难以摆脱贫困 - 贫穷的本质]]> 16884735 Fri, 25 Dec 2020 13:05:02 GMT 940 false <![CDATA[大唐兴衰三百年-多极亚洲中的唐朝]]> 16875665 Thu, 24 Dec 2020 11:47:18 GMT 1106 false <![CDATA[利益共享,风险共担 - 非对称风险]]> 16868233 Wed, 23 Dec 2020 14:23:43 GMT 725 false <![CDATA[因想象而成为上帝 - 人类简史]]> 16857970 Tue, 22 Dec 2020 13:26:15 GMT 538 false <![CDATA[真实故事里的日本泡沫时代众生相 - 饱食穷民]]> 16846133 Mon, 21 Dec 2020 11:53:34 GMT 745 false <![CDATA[北宋历史的转折 - 汴京之围]]> 16836745 Sun, 20 Dec 2020 13:31:30 GMT 776 false <![CDATA[科学修佛,我何为“我” - 洞见:进化心理学]]> 16831413 Sat, 19 Dec 2020 04:52:52 GMT 467 false <![CDATA[逃离黑天鹅 - 反脆弱:从不确定性中获益]]> 16828989 Fri, 18 Dec 2020 12:31:20 GMT 906 false <![CDATA[棉花、资本主义与全球化 - 棉花帝国(下)]]> 16814729 Thu, 17 Dec 2020 11:09:31 GMT 1340 false <![CDATA[棉花、资本主义与全球化 - 棉花帝国(上)]]> 16797971 Wed, 16 Dec 2020 11:23:09 GMT 1013 false <![CDATA[万历十五年]]> 16782226 Tue, 15 Dec 2020 09:32:35 GMT 1461 false <![CDATA[独角兽哀鸣 - 坏血]]> 16760484 Sat, 12 Dec 2020 13:17:38 GMT 565 false <![CDATA[走了三十亿年,我们干嘛来了?- 刘慈欣评《太空将来时》]]> 16757023 Fri, 11 Dec 2020 12:02:52 GMT 815 false <![CDATA[生态系统进化论 - 失控]]> 16746112 Thu, 10 Dec 2020 13:14:22 GMT 387 false <![CDATA[基督与秀才 - 天国之秋]]> 16732727 Wed, 09 Dec 2020 12:49:18 GMT 905 false <![CDATA[通往技术之门 - 评K.K《科技想要什么》]]> 16718688 Tue, 08 Dec 2020 13:25:56 GMT 246 false <![CDATA[心流:最优体验心理学]]> 16709245 Mon, 07 Dec 2020 10:10:47 GMT 350 false